Как воспитать счастливого ребенка?

Советы родителям

советы родителям

Ниже приведены советы родителям, которые помогу вырастить счастливых детей.

1. Ругаем ребёнка так, чтобы никто, кроме него этого не слышал, а хвалим прилюдно — так приятнее.

2. Плох не сам ребёнок, а его проделки! Помните это, когда будете злы.

3. Делать «разбор полётов» должен кто-то один. Представьте, что вы провинились и на вас орёт целая толпа. Неприятно? Ребёнку тоже. Так что не позволяйте ругать его всем сразу, лучше сделайте это сами и закройте тему.

4. Дайте чаду время почувствовать себя наказанным и сделать выводы. Не обнимайте и не прощайте его сразу же после воспитательного процесса, иначе какой смысл в наказании?

5. Всегда советуйтесь с ребёнком по вопросам, в которых он может дать ответ: меню, отдых, выбор одежды и прочие.

6. Больше разговаривайте с ребёнком. Проговаривайте все ваши и его эмоции, так он увидит, что вы его и правда понимаете.

7. Каждый день говорите своему отпрыску, как сильно вы его любите! Как можно чаще! Любовью ребёнка не испортишь, испортить его можно наплевательским отношением к его чувствам.

8. Поговорите с дитём о том, чего он уже добился и что он чувствовал в это время, это важно для него.

9. Не забывайте хвалить ребёнка за каждую мелочь, но при этом объясняйте — за какой поступок конкретно хвалите и почему данный поступок хорош.

10. Если видите, что ребёнок обижен — попросите прощения. Это будет хорошим примером для ребёнка, и прояснит ваши отношения с ним.

11. Объясняйте ребёнку роль денег в жизни, но не придавайте им слишком много значения, чтобы ребёнок не вырос жадным.

12. Начните с себя. Ребенок -это Ваше зеркало. Все что делаете Вы, повторяет малыш. Для мамы очень важно хорошо выглядеть от макушки до пяточек. Для дочки формируется образ матери, жены. Для сына-образ его будущей жены. Начните с маникюра. Подробнее можно посмотреть тут. Мастера подберут идеальный для Вас маникюр. Можно начать с натурального, можно выбрать нюд или к празднику что-то более яркое. Проверьте! Дети не оставят это не замеченным!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мамин помощник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector