Основные факторы для выбора загородного дома

Сегодня ответим на вопрос: «На что же стоит обратить внимание при покупке дома, дачи или участка?»

Купить или строить ?

Каждая семья рано или поздно задумывается о строительстве или покупке собственного дома.

Плюсы покупки в том, что Вы уже сейчас будете жить в доме, наслаждаться природой и атмосферой загородной жизни.

Но здесь есть и минусы:

— стоить это будет дорого. Нужно выложить кругленькую сумму здесь и сейчас. Либо вписываться в ипотеку

-дом своей мечты будет найти очень сложно. То площадь маленькая, то интерьер не подходит.

Что же будет при самостоятельном строительстве дома?

Конечно это будет дешевле: при условии постоянного самостоятельного контроля этапов строительства. Но и дольше. В среднем, чтобы поставить дом до 140 кв м уйдет 2-3 года при условии постоянного не прерывного финансирования.

Зато в доме будут учтены все Ваши дизайнерские задумки и мечты.

Кстати, один из бюджетных вариантов это вагон-бытовка. Его можно посмотреть на https://ak02.ru/ . Бюджетно, подойдет как и временное жилье на лето для Вас, так и для строителей, а в дальнейшем можно использовать как бытовку или сарай для хранения дачного инвентаря.

Местность

Во-первых, местоположение. Это очень важно. Желательно выбирать место рядом с лесом и водоемом и подальше от дороги. Представьте:летом Вы будете собирать всей семьей грибы и ягоды, а зимой ходить в лес кататься на лыжах или кормить белок.

А наличия рядом речки или озера подарит Вам возможность летом купаться и загорать, а зимой кататься на коньках.

Коммуникации

Коммуникации и их разведение-это основная статья затрат. Поэтому лучше всего-наличие их в поселке и по границе с участком.

  1. Свет. Он сейчас заведен во все СНТ , но смотрите какое количество киловатт заходит на участок. В идеале от 15 Квт
  2. Водоснабжение. Центральное водоснабжение хорошо, но не всегда бывает качественная вода. А если нет его, то всегда можно вырыть скважину. В этом случае не забудьте про фильтры
  3. Газ. Это один из самых дешевых природных ресурсов. На нем можно и готовить и им же отапливать дом. Обязательно нужно все меры предосторожности. Ведь даже малейшая утечка газа может привести к катастрофическим последствиям для жизни и здоровтя семьи.
  4. Канализация. Наличие центральной канализации-роскошь. Если ее нет, то придется вкапывать специальные антисептики и периодически их откачивать. Ну или Вас ждет перспектива туалета на улице. По-моему, не очень удачная затея))
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мамин помощник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector