Не пугайте школьников вирусом

Для многих детей это может вызвать больший стресс, чем необходимо.
Благодаря коронавирусу начало этого учебного года действительно специфическое и сопровождается большой нервозностью. И это может вызвать у многих детей больше стресса, чем следовало бы. Важно знать, насколько серьезен риск для детей в школах.
Вирус Covid-19 лучше развивается в более холодных условиях. Большинство детей от этого вируса пострадают не больше, чем от обычного респираторного заболевания.


Этот факт уже подтвержден рядом отечественных и мировых исследований. На самом деле дети не относятся к группе риска, и можно даже сказать, что они относятся к возрастным группам с наименьшим числом инфицированных.


Если этим вирусом заражается ребенок школьного возраста, болезнь протекает так же, как и обычные респираторные заболевания, включая простуду, грипп и ангину.


Не пугайте детей вирусом!


Многие дети с удовольствием ходят в школу, зато слышат, как это опасно для них. Но, конечно же, в намерения родителей не входит напугать ребенка, что он испытывал сильный стресс и страх.
Поэтому старайтесь сохранять спокойствие, конечно, не недооценивайте все возможные риски и достаточно спокойно объясните ребенку, что нужно делать, как себя вести и почему.


Это связано с тем, что ребенок, находящийся в стрессовом состоянии, может с большей вероятностью заразиться коронавирусом, если столкнется с носителем. У ребенка, находящегося в состоянии стресса, ослаблена не только психика, но и организм, а значит, и иммунитет. И тогда он менее устойчив к всевозможным вирусным инфекциям.


Поэтому постарайтесь не нервировать детей, терпеливо объясните им все правила безопасности и гигиены, и, когда они вернутся из школы, следите, чтобы они регулярно бывали на свежем воздухе, занимались физическими нагрузками и таким образом укрепляли свою иммунную систему.

Если Вам достался какой-то антиквариат в наследство и вы не знаете как быть дальше . Особенно это касается вещей,которыми Вы не пользуетесь ,например иконами. Мы рекомендуемдля начала оценить икону в москве и другие раритетные вещи. А дальше уже думайте: либо оставляйте вещь себе и передавайте ее из поколения в поколение, либо продайте ее и инвестируйте, чтобы эти деньги не пылились на полке, а приумножали Ваши активы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мамин помощник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector