Новогодние поделки из яичной скорлупы

Очень забавные и нарядные новогодние игрушки получаются из целой яичной скорлупы.

Сырое яйцо проколите с двух сторон иглой, а содержимое выдуйте в чашку – у вас останется целехонькая скорлупа.

Матрешка


На скорлупе яйца нарисуйте смешную рожицу, на верхушку наклейте платочек из пестрого лоскута.

Пингвин


На острый конец яйца приклейте маленький шарик, нарисуйте глаза, приклейте острый нос из бумаги, по бокам приклейте крылья, а внизу — красные лапки.

новогодние поделки из яичной скорлупы

Клоун


Нарисуйте на яйце веселую физиономию клоуна. Наклейте длинный нос, колпак из бумаги с кисточкой наверху, ажурный воротник из бумаги.

Золотая рыбка


Острый конец яйца покройте желтой краской, нарисуйте глаза, рот, блестящие чешуйки, серпантин приклейте в виде хвоста и плавников. Сверху приклейте петельку из дождика.

Осьминожка


Из цветного серпантина сделайте ножки и волосы. Волосы приклейте к верхней части скорлупы. Нарисуйте глаза, нос и рот. Из зеленой бумаги вырежьте прямоугольник 5 X 10 см, сложите его гармошкой, к которой приклейте много-много ножек из серпантина или разноцветной бумаги.

Незнайка


Волосы и глаза вырежьте из цветной бумаги и приклейте к яичной скорлупе. Полоски для волос закрутите на карандаш, из голубой бумаги сделайте шляпку в виде колпачка, к верхушке шляпки приклейте кисточку. Приклейте волосы, глаза, шляпу к головке. Рот и щечки раскрасьте красками.

При изготовлении новогодних поделок из яичной скорлупы используйте также скорлупки грецкого ореха, фольгу, вату, спички (зубочистки) и цветную бумагу. Не забывайте про разноцветные нити, бахрому, проволоку и клей. Добавьте фантазии и создайте собственную коллекцию новогодних игрушек, сделанных своими руками и руками вашего малыша. С Новым Годом!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Мамин помощник
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector